Финансово-хозяйственная деятельность

Финансово-хозяйственная деятельность дошкольного образовательного учреждения (далее по тексту - Учреждение) направлена на реализацию уставных целей. Учреждение имеет лицевые счета, открытые в установленном порядке в финансовом органе городского округа город Воронеж, обладает обособленным имуществом на праве оперативного управления, имеет самостоятельный баланс, печать, штампы, бланки со своим полным наименованием, муниципальное задание.

Учредитель формирует и утверждает муниципальное задание для Учреждения в соответствии с основными видами деятельности. Учреждение реализует образовательные программы дошкольного образования, направленные на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных способностей, а также осуществляет присмотр и уход за детьми.

Источником финансового обеспечения и формирования имущества Учреждения являются:

- субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания и на иные цели;

- средства, полученные от приносящей доход деятельности;

- добровольные пожертвования от организации и граждан;

- имущество, закрепленное за Учреждением на праве оперативного управления.

План финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 год

Приказ от 08.04.2019 о внесении изменений в ПФХД на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов

Приказ от 22.11.2019 о внесении изменений в ПФХД на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов

Архив документов финансово-хозяйственной деятельности за 2016-2018 гг.

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов

Численность детей по муниципальному заданию на 2019 год 490 человек.

Наиболее полная информация размещена на сайте: http://bus.gov.ru

Муниципальное задание на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годы

Отчет о выполнении муниципального задания на 2018 год

Информация о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года

Отчет об исполнении учреждением плана его ФХД: субсидии на выполнение государственного задания на 01.01.2019 г.

Отчет об исполнении учреждением плана его ФХД: субсидии на иные цели на 01.01.2019 г.