Образовательные стандарты

Предметом регулирования ФГОС ДО являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования.

ФГОС ДО включает в себя требования к:

• структуре образовательной программы дошкольного образования (далее Программа) и её объёму;
  • условиям реализации Программы;
  • результатам освоения Программы.

ФГОС ДО направлен на достижение следующих целей:

• повышение социального статуса дошкольного образования;
  • обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребёнка в получении качественного дошкольного образования;
  • обеспечение государством гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения;
  • сохранение единства образовательного пространства и Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 24.01.2014 "О введении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования на территории Воронежской области"

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 21.01.2019 №31 "О внесении изменений в ФГОС ДО, утвержденный Министерством образования и науки от 17.10.2013 №1155"

Внутренние документы по ФГОС ДО