Культура правильного питания
23 Октября 2020 в 11:16

Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить.

Сократ

Содействие здоровому образу жизни, создание условий для активизации субъективной позиции ребенка, формирование культуры питания, готовность поддерживать свое здоровье в оптимальном состоянии – одна из первоочередных задач процесса воспитания.

В связи с этим в нашем учреждении уделяется значительное внимание формированию у детей дошкольного возраста основных поведенческих навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных нездоровым питанием и нарушениями правил личной гигиены.

Традиционные недели здоровья при освоении дополнительной общеразвивающей программы «Основы здорового питания» направлены на освоение детьми дошкольного возраста в игровой форме обязательных навыков, направленных на профилактику нарушений здорового образа жизни, обусловленных нездоровым питанием и нарушениями правил личной гигиены, а также выработку у детей дошкольного возраста стереотипов здорового пищевого поведения.