Первые шаги к ГТО
16 Ноября 2020 в 12:48

ГТО – это я! ГТО – это мы! ГТО настоящее и будущее нашей страны!

5 ноября на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №199» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Первые шаги к ГТО» среди воспитанников.

Цель: вовлечение воспитанников в систематические занятия физической культурой и спортом.

Основные задачи Фестиваля:

- пропаганда  здорового образа жизни;

- привлечение родителей к совместному воспитанию и обучению детей;

- повышение уровня физической подготовленности воспитанников;

- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;

- поощрение воспитанников, показавшие лучшее результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО среди сверстников.

Виды испытаний (мальчики и девочки):

1. челночный бег 3*10м;

2. прыжок в длину с места толчком двумя ногами  (см);

3. поднимание туловища из положения, лежа на спине (количество раз за 1мин);

4. наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамейке (от уровня скамьи в см);

5. сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз);

6. метание теннисного мяча в цель дистанция 6м (количество попаданий)

7. смешенные передвижения 1000м.

В испытаниях приняли участие 59 воспитанников подготовительных групп. Все результаты были занесены в протокол и отправлены в Центр тестирования.

Индивидуальные результаты, а также информацию о присвоении знака отличия (золотой, серебряный и бронзовый) можно посмотреть в личном кабинете участника.

Благодарим всех ребят за участие и с нетерпением ждем результатов.