08 Мая 2019 в 09:05

В преддверии великого праздника 9 Мая – Дня Победы – в нашем детском саду проходят мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

6 мая 2019 года воспитанники подготовительных групп в количестве 72 человек стали участниками акции «Бессмертный полк», приняв участие в совместном с юнармейцами МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 102» шествии, продемонстрировав всем фотографии своих прапрадедушек и прапрабабушек, которые ценой своей жизни защитили нашу страну.

Так же ребята возложили цветы у мемориала памяти «Авиаторам-защитникам воронежского неба с благодарностью от юных горожан», посетили выставку военной техники и сфотографировались у постамента, где установлен винт скоростного бомбардировщика СБ-103М, поднятого ПО «Высота».

Цель данного мероприятия - обогащение дошкольников в области истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.