Музыкально-литературная гостиная «Песни военных лет…
08 Мая 2019 в 21:28

Это мероприятие является ещё одной возможностью показать героизм и мужество советского народа в борьбе с врагом, способствовать формированию патриотического сознания дошкольников.

Утром 7 мая 2019 года в музыкальном зале дети подготовительных групп вспоминали о страшной цене, заплаченной за победу в Великой Отечественной Войне, о миллионах человеческих жизней, позволивших нам жить в мирной стране.

Слушая и исполняя песни военных лет, дети испытывали чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны и уважения к старшему поколению.

Во второй половине дня 66 старших дошкольников посетили музей «1942-1943… На северо-западе Воронежа…» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 102», где представлены более пятисот реликвий, рассказывающих о битве за Воронеж.

Дети с интересом рассматривали личные вещи (гимнастерка, сапоги, галифе и офицерская сумка), которые принадлежали дважды Герою Советского Союза Г.М. Мыльникову, экспозицию «Боевые награды труженикам тыла» и даже смогли подержать в руках настоящие боевое оружие – пистолет ТТ и револьвер системы Наган.

В завершении беседы о значении мира на Земле и недопущении войны в будущем, дети стали участниками ставшей уже традиционной в нашем учреждении акции «Письмо Победы!» и оставили свои послания будущему поколению в стенах музея.

Наши воспитанники лучше запоминают и воспринимают то, что им покажут и расскажут, чем то, что надо выучить. Поэтому мероприятия, в которых дети участвуют лично, запоминаются надолго и несут в себе большой воспитательный потенциал.

Музыкально-литературная гостиная «Песни военных лет… фотография №1Музыкально-литературная гостиная «Песни военных лет… фотография №2Музыкально-литературная гостиная «Песни военных лет… фотография №3Музыкально-литературная гостиная «Песни военных лет… фотография №4Музыкально-литературная гостиная «Песни военных лет… фотография №5Музыкально-литературная гостиная «Песни военных лет… фотография №6Музыкально-литературная гостиная «Песни военных лет… фотография №7Музыкально-литературная гостиная «Песни военных лет… фотография №8Музыкально-литературная гостиная «Песни военных лет… фотография №9Музыкально-литературная гостиная «Песни военных лет… фотография №10Музыкально-литературная гостиная «Песни военных лет… фотография №11