Квест-игра «Зарница» для детей старшего дошкольного возраста
08 Мая 2019 в 21:30

В преддверии празднования Великого праздника Дня Победы дети пяти старших групп приняли участие в квест-игре «Зарница». Игра прошла при участии отряда юнармейцев МБОУ СОШ №102 «Антарес», руководитель отряда Дорожков К.А.

Воспитанники детского сада были разделены на 5 отрядов – «Пуля», «Пламя», «Патриот», «Смелые ребята», «Разведчики». К каждому отряду были прикреплены юнармейцы. Ребята проявили ловкость, смекалку, самостоятельность в ходе прохождения станций: «Меткий стрелок», «Военный госпиталь», «Морской бой», «Курс молодого бойца», «Привал», «Военные корреспонденты».

Все отряды справились с поставленной задачей и доставили конверты с донесением.

Кульминацией квест–игры стал танцевальный флэш-моб, а также участие совместно с воспитанниками среднего дошкольного возраста в акции «Голубь мира».