Квест «Остров Добра»
13 Сентября 2019 в 08:56

28 августа 2019 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №199» было шумно и весело. Дети, папы, мамы, бабушки, педагоги участвовали в увлекательной квест-игре «Остров Добра». Это мероприятие имело цель – в игровой обстановке решить вопросы всестороннего развития детей по различным направлениям (физическому, познавательному и социально-коммуникативному), а также объединить взрослых и детей в общем деле, и привить любовь детей к совершению добрых поступков.

Квест проходил в форме приключенческой игры, в которой всем участникам совместно со сказочными героями необходимо было мобилизовать свои силы и знания, одновременно включая интеллект, физические способности и воображение, выполняя спортивные и игровые задания для продвижения. Так ведя поиск интерактивных форм взаимодействия с родителями, педагоги детского сада вместе с профессиональными актерами стремятся сплотить коллектив единомышленников, включить всех участников образовательных отношений в деятельность во благо детства.