Месячник по гражданской обороне
21 Октября 2019 в 11:29

В рамках месячника по гражданской обороне в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 199» прошли мероприятия с целью углубления знаний дошкольников по основам безопасности жизнедеятельности. Среди проведенных мероприятий следует отметить проведение открытых специально-организованных занятий с воспитанниками: «Юные литераторы: лучшая история моей семьи – безопасная прогулка», «Дети против терроризма!», литературную викторину «Безопасность в сказочной стране», спортивный праздник «Знатоки правил дорожного движения», видеолекторий «Из истории профессий: люди, отвечающие за нашу безопасность». Также дети посетили театрализованные представление «Как ежик звезды чистил» и «Приключения домовенка Кузи (Безопасность дома)». В фойе детского сада действует выставка детских рисунков «Безопасная дорога». В рамках совершенствования учебно-материальной базы по тематике гражданской обороны, были обновлены уголки гражданской обороны, плакаты, памятки по тематике гражданской обороны и защиты населения.