Наше творчество: 10 группа
Новый год прекрасный праздник и в каждой семье есть свои традиции! В нашей семье группы №10 так же есть традиция наряжать ёлку игрушками сделанными своими руками. Спасибо всем детям и родителям за помощь в создании этого шедевра!!!
Наша страна богата народными ремёслами. Это сокровищница культуры народов России. Веками развивались традиции народного искусства, передавались из поколения в поколение особые, родовые приметы каждого ремесла. Народные промыслы - это неотъемлемая часть культурного наследия государства, его истории. Вот и мы с ребятами превратились в народных умельцев. Посмотрите, что у нас получилось:
Дети любят динозавров: их рисуют целый день.
Птерозавров, бронтозавров рисовать совсем не лень,
Самых древних на планете, тех, что вымерли давно,
И рисуют они, и лепят, посмотрев про них кино.
Что творится в нашей группе?
Динозавры там и тут: на столе и на ковре,
Даже в коробе волшебном динозаврики везде!!!
Двести двенадцать, двести двенадцать...
Тех смертоносных дней и ночей.
Только бы выстоять, только б не сдаться…
Грохот «катюш», стук сердец всё сильней.
Бомбы рвались, самолёты ревели...
Враг был разбит и с позором бежал...
В преддверии Нового года наши ребята создавали своих лесных красавиц для праздника.
Вот она, елочка наша,
В блеске лучистых огней!
Кажется всех она краше,
Всех зеленей и пышней.
Сугробами засыпаны сады, дворы, дорожки.
Не могут пташки отыскать ни зёрнышка, ни крошки.
Вот в этот самый трудный час
Спасенье птицы ждут от нас.
В рамках проекта «Наша родина – Россия» мы познакомились с красной книгой, животными и растениями тайги. В ходе проделанной работы сделали коллективную композицию «Волшебный лес»
Красная книга – для редких растений,
Красная книга – для редких животных.
Всем, кому в мире грозит истребленье.
Поделки из природного материала помогают открыть ребенку удивительный мир природы: увидеть в еловой шишке забавного гномика, в сухом сучке – зверька или птичку. Любая работа по изготовлению поделок из природного материала не только увлекательна, но и познавательна. Ребенок вовлекается в наблюдения за природными явлениями, учится бережно относиться к окружающей среде, обращает внимание на красоту цветов, плодов, листьев.
Нужно слушаться без спора
Указаний светофора:
Нужно правила движения
Выполнять без возражения.
Аквариум
Появилось в нашем доме удивительное чудо:
Море, золотые рыбки не пойму никак, откуда!
Проплывает перед носом страшный ротоглот с усами.
Он сожрет меня, наверно спрячь меня скорее, мама!
Ольга Дедова-Муравьева
На второй неделе сентября мы с ребятами разговаривали на тему «Я и моя семья»! Вместе с родителями наши дошколята изготовляли свое генеалогическое древо, узнавали о происхождении своего имени, а в группе с большим удовольствием делились своими знаниями со своими друзьями.
В семейном кругу мы с вами растем
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты входишь из семьи.
В семейном кругу мы жизнь создаем,
Основа основ – родительский дом.
С длинной шеей, красным клювом, лебедь плавает по кругу,
Демонстрируя всем стать. Не прибавить, не отнять!
Поделки из природного материала – увлекательное занятие. Берешь в руки шишку и начинаешь фантазировать, на что она похожа: на ежика или на пучеглазую сову. Нашим ребятам пришла в голову идея, что наша шишка похожа на лебедя. И вот таких прекрасных лебедей мы отпустили в плаванье этим весенним утром.
Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила.
Пожелтел орешник, и разделись клены,
В пурпуре осеннем. Только дуб зеленый.
Утешает осень:"Не жалейте лета!"
Посмотрите – роща - золотом одета.
З. Федоровская
Прослушав стихотворение ребята нашей группы захотели показать всю красоту осенних красок. Вот что у нас получилось.
Оформление выставки «Наши подсолнухи».
Осенью стало так мало солнца, и поэтому мы с ребятами решили составить цветочную композицию из природного и бытового материала, которая нам напоминает солнышко и поднимает настроение.
Выросло из зернышка
Золотое солнышко.
Познакомитесь – это ежик,
Он знаток лесных дорожек.
Воспитанники нашей группы любят пробовать новые техники рукоделия, а мы хотим раскрыть их творческий потенциал. Поэтому нас посетила оригинальная идея для творчества. Наш ежик вовсе не получился колючим, он был добрым, с милой улыбкой. Такая поделка стала веселым досугом для всех ребят, а творчество оставило после себя яркие воспоминания.